В Екатеринбурге открылся биткоин-обменник

В Екатеринбурге появился биткоин-обменник, который осуществляет покупку криптовалюты за наличный и безналичный расчет. Об этом сообщает издание Forklog. Обменный пункт находится на ул. Малышева и работает ежедневно, с 10:00 до 20:00, однако по предварительной договоренности обмен можно произвести и ночью, уточняет издание. «Я внимательно следил за новостями из Москвы, где открыли первый обменник, и решился открыть такой же в Екатеринбурге. Не вижу в этом ничего странного, так как курс биткоина, на мой взгляд, должен вырасти», — сообщил Forklog владелец обменника, представившийся Максимом.

В середине августа стало известно, что пункт обмена криптовалют появился в Москве на Новом Арбате. Отмечалось, что обменник работает круглосуточно, в нем можно продать биткоины за наличный и безналичный расчет. В случае успешной работы проекта организаторы обещали подумать о его легализации, чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов.

Росфинмониторинг знает о существовании пунктов обмена криптовалют в Москве, считает их нелегитимными и не ожидает взрывного роста их количества, заявил 21 сентября замглавы ведомства Павел Ливадный. «Я не скажу, что это противоправно. Я скажу, что это нелегитимно — нерегулируемо», — отметил он.

Добавить комментарий