Американский ритейлер NewEgg начал работать с Биткоин


Слухи о том, что NewEgg интегрирует виртуальную валюту ходили долго, но сегодня было получено подтверждение данного факта. Теперь один из крупнейших интернет магазинов (по версии журнала «Internet Retailer Magazine») от компании NewEgg принимает биткоины при покупке компьютерной и бытовой техники. Сегодня компания имеет доход более $2,5 миллиардов, а с введением в оборот виртуальной валюты владельцы планируют ещё увеличить объем прибыли. На примере Overstock подобный рост может составлять 1% от оборота.

NewEgg известен еще и благодаря активной рекламе в мире киберспорта. Компания является спонсором многих турниров по компьютерным играм, среди которых Counter-Strike, Warcraft III и Rome: Total War.

Компания NewEgg является одним из основных конкурентов TigerDirect, которые начали работать с биткоинами ещё в январе. За прошедшие пол года TigerDirect и уже выручили более миллиона долларов в биткоинах. Возможно, этот факт и стал причиной интеграции криптовалюты в число платежных систем NewEgg. Кто станет следующим ритейлером принимающим Биткоин покажет время.
Источник — coinside.ru/2014/07/01/newegg-teper-stal-bitkoinovym/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=newegg-teper-stal-bitkoinovym

Добавить комментарий