Биткоин будет включен в список валют Microsoft Excel 2016

bitcoin_excel_2016
Microsoft Excel — наиболее популярная и широко используемая программа электронных таблиц в мире, обеспечит встроенную поддержку Биткоина в рамках новой версии Office 365. Это известие можно воспринимать как знак растущей популярности биткоина. Программный пакет Microsoft Office — коллекция различных программ, которые в целом известны, как наиболее популярное и широко используемое офисное ПО в мире. В следующей версии компания будет осуществлять поддержку криптовалюты Биткоин для процессора электроных таблиц — Microsoft Excel 2016. Особенности введения криптовалют отмечены на различных стадиях интеграции в офисный пакет ПО. Различные категории показывают новые этапы разработок для функций, и поддержка биткоина в настоящее время отмечена в разделе «В разработке» в дорожной карте (roadmap) для Office 365.

Обновление в настоящее время находится в стадии тестирования среди 84 других обновлений.

Поддержка форматов Биткоина
Теперь с помощью новых опций в Excel возможен расчет и анализ данных с использованием Биткоина. Функция должна быть доступна в Excel 2016 для Windows, Excel Online, Excel Mobile для Windows и Excel Mobile для Android.

Встроенное в Excel приложение «персонального финансового менеджера» даст доступ к использованию в Excel анализа, выделения и изучения данных Биткоина через поддержку отдельного формата для этой валюты. Это автоматически будет включать в себя распознавание биткоина как символа BTC, а также представление значения биткоина до 8 знаков после запятой, вместо стандартных двух знаков для всех остальных валют.

Если Excel получит встроенную поддержку формата биткоина, он может задействовать и символ Биткоина, который вскоре станет частью стандарта Unicode. В ноябре 2015 года символ Биткоина был принят в стандарте Unicode и будет включен в последующие версии Unicode.

Добавить комментарий