Биткойны вошли в топ-10 способов оплаты

Криптовалюта стала девятым по популярности способом оплаты во время распродаж. В черную пятницу 2014 и киберпонедельник пользователи по всему миру потратили на покупки почти $300 млн,
расплачиваясь биткоинами. По популярности криптовалюта уступила лишь общепризнанным платежным системам, таким как Visa, MasterCard, PayPal и American Express. Согласно данным платформы электронной коммерции Bitnet, в дни распродаж биткоин стал девятым по популярности способом оплаты товаров. С помощью криптовалюты люди по всему миру оплатили покупки на общую сумму почти $300 млн. Так, 28 ноября, в черную пятницу, в виде биткоинов было потрачено $152 млн, а в киберпонедельник (1 декабря) — $144 млн.

По популярности среди всех возможных способов оплаты биткоины заняли девятое место, пропустив вперед такие платежные системы, как MasterCard, Visa, American Express и PayPal. «$296 млн за два дня — впечатляющая цифра, если учесть, что речь идет о валюте, которой исполнилось всего пять лет»,— заявил вице-президент Solutions Strategy Акиф Хан .В прошлом году в дни распродаж сумма потраченных биткоинов была эквивалентна всего $6 млн. Тогда криптовалютой в качестве способа оплаты воспользовались 100 тыс. человек. К тому же стоит отметить, что курс одного BTC составлял в тот период порядка $1 тыс. Сейчас же только сумма потраченных на распродажах биткоинов увеличилась в 50 раз. При этом значительно растет и количество продавцов, принимающих в качестве оплаты биткоины. На сегодняшний день, согласно данным First Annapolis Consulting, их число превысило отметку в 75 тыс., а в праздничной распродаже приняло участие около 400 магазинов.
Источник — btcsec.com/news/bitkoyny-voshli-v-top-10-sposobov-oplaty/

Добавить комментарий