В Ванкувере установят обменники Bitcoin

Криптовалюта Bitcoin многим нравится, прежде всего, анонимностью транзакций. Кроме того, возможность майнить тоже является уже серьезным средством заработка для многих (на Хабре майнеров уже не одна сотня, вероятно). Но все же Bitcoin все никак не войдет в быт, как, например, ЯД, Webmoney или PayPal. Возможно, установка обменников Bitcoin в крупных городах поможет криптовалюте постепенной войти в нашу жизнь. Так, вскоре будет установлено сразу пять обменников Bitcoin в Ванкувере, Канада.

Эти устройства получили название RoboCoin. Для покупки криптовалюты ничего не нужно, кроме знания номера своего кошелька в системе, и наличных денег. Насколько можно понять, снять наличку, продав немного Bitcoin, тоже несложно. При этом комиссия минимальна — пока что взимается только денежка за проведение транзакции.

В общем-то, прибрести Bitcoin сейчас не так и просто человеку, который не очень хорошо знаком с этой системой, но хотел бы узнать о ней подробнее. А вот обменники криптовалюты на реальные деньги способны исправить положение. К слову, эти устройства не являются первыми, поскольку ранее уже были анонсированы обменники, созданные двумя предпринимателями из США.

Правда, RoboCoin стоит подороже, чем американские обменники. Цена одного устройства составляет 20 тысяч долларов США. Американский аналог стоит всего пять тысяч.

Первый обменник RoboCoin будет установлен уже в октябре. Остальные устройства последуют позже — примерно в декабре этого года. Стоит отметить, что внешне и функционально обменники RoboCoin похожи на обычные банкоматы, хотя ими и не являются.

Источник — habrahabr.ru/post/193082

Добавить комментарий