В Великобритании рассматривают вопросы регулирования Bitcoin

Представители виртуальной валюты Bitcoin встретились с должностными лицами правительства Великобритании на Даунинг-стрит для того, чтобы решить вопросы регулирования Bitcoin. На этой встрече должностные лица правительства Великобритании заявили, что агенство Financial Conduct Authority рассматривает вопросы регулирования виртуальной валюты Bitcoin.

Основатель виртуального портала обмена валют BitPrice Том Робинсон отметил, что на этой встрече рассматривали одну из главных проблем на сегодняшний день — банки блокируют создание новых учетных записей для денежных переводов. Поэтому устранение анонимности Bitcoin и регулирование цифровой валюты сделает ее более привлекательной для финансовых учреждений.

По словам г-на Робинсона, Financial Conduct Authority смотрит на виртуальную валюту Bitcoin и видит как она вписывается в существующие правила регулирования денежных средств. Таким образом, встреча на Даунинг-стрит является последним признаком того, что большая часть сообщества Bitcoin полагают, что, несмотря на свое нерегулируемое свободное происхождение, валюта должна взаимодействовать с правительством.

Напомним, что а августе этого года Германия стала первой страной, которая признала цифровую валюту Bitcoin как отдельную форму денег на законодательном уровне.

По материалам Payspacemagazine
Источник — plusworld.ru/daily/v-velikobritanii-rassmatrivaut-voprosi-regulirovaniya-bitcoin-150/

Добавить комментарий