Гринпис принимает биткойн-пожертвования


Гринпис начинает принимать Bitcoin пожертвования и становится одной из первых крупных международных благотворительных организаций, принимающих криптовалюты. Организация имеет представительства в сорока странах и операций на бюджете, превышающем $ 200 млн в год.

Гринпис просвещает общественность по таким вопросам, как коммерческий китобойный промысел, обезлесение, вопросы генной инженерии и многих других.

Для принятия биткойн, Гринпис заключил партнерские отношения с BitPay , компанией, которая обрабатывает Bitcoin- платежи от имени других компаний, мгновенно преобразуя валюту любой страны в биткойны.

«Как полностью независимая организация, мы не берем деньги от корпораций и правительств. Мы ,в основном, полагаемся на частные пожертвования»,

говорит г-н Бен Kроец, директор интернет-стратегий Гринпис США.

«Репутация BitPay в качестве надежной и безопасной третьей стороны Bitcoin -платежной системы помогает в том, чтобы мы начали принимать Bitcoin, открывая выход на новые рынки.»

Чтобы продолжать свою миссию, Гринпис в значительной степени зависит от пожертвований, и традиционные способы принимать эти пожертвования в конечном итоге теряют до 3% при обработке платежей.

Принимая Bitcoin, Гринпис будет получать 100 % того, что было пожертвовано.
Источник — criptomoney.com/grinpis-prinimaet-bitkojn-pozhertvovaniya.html

Добавить комментарий