Исландская певица Бьорк принимает биткойны за прослушивание её нового альбома


Бьорк обнадежила своих поклонников сообщением, что они смогут приобрести ее предстоящий альбом за криптовалюту. Ожидается, что девятый альбом исландской авангардной иконы под названием «Утопия» выйдет 24 ноября. При поддержке лондонского стартапа Blockpool, Бьорк объявила о том, что ее новый альбом можно будет приобрести при помощи четырех различных цифровых валют, в число которых входят биткойн, litecoin, dash и audiocoin.

Те, кто сделал предзаказ альбома на официальном веб-сайте, получили на свои криптокошельки по 100 монет AudioCoin, которые могут быть обменяны на другие криптовалюты. На момент написания курс «музыкальных монеток» составляет чуть более 0,25 $. Награда будет зачислена на электронный кошелек, созданный на Blockpool. Также монеты можно получить за обмен ссылками с музыкой Бьорк и связанными с альбомом товарами в социальных сетях.

По словам команды Blockpool, нынешние потоковые услуги не в состоянии обеспечить артистов с справедливыми доходами от размещения музыки, и на исправление этой ситуации направлена эмиссия «децентрализованной музыкальной валюты, с помощью которой будет возможным вознаграждение артистов со стороны поклонников».

Добавить комментарий