“Кремниевая долина” поможет развиться 100 биткоин-компаниям


Boost VC анонсировала свои планы на ближайшие три года. Организация из “кремниевой долины” собирается помочь встать на ноги двум сотням старт-апов, половина из которых будет представлять биткоин-индустрию. По словам исполнительного директора, на очереди обменники, биржи и производители оборудования для майнинга. Boost VC уже поучаствовала в развитии 10 таких фирм, среди которых Gliph (сервис, позволяющий отправлять биткоины через их мессенджер) и SnapCard, который упрощает покупку товаров с помощью BTC.

Какое-то время Boost VC раздумывала над отраслью, из которой она будет брать старт-апы. В итоге биткоин обошел 3D-принтеры и беспилотники (дроны).

По словам директора компании, недостатка в инвесторах они не испытывают.

“Я смотрел на биткоин и думал: наберется компаний пять, которые работают с ним. Это никак не тянет на индустрию, но открывает богатые возможности”
Адам Дрэйпер, глава Boost VC.

Boost VC работает сессиями, по две в год. Ближайшая начнется в июле, а подать заявку на участие можно будет через несколько недель. Оставить свой адрес можно здесь, уведомление о начале записи придет на почту.

Источник — bitcoinbeat.org/boost-for-bitcoin

Добавить комментарий