Медиа-гигант Dish может стать крупнейшей компанией, принимающей биткойн


Американский ТВ-гигант Dish Network объявил, что станет крупнейшей компанией, принимающей биткойн, и первой среди телекомпаний, готовых получать оплату за подписку на их вещание в цифровой валюте. Работая в партнерстве с Coinbase, компания заявляет, что начнет принимать платежи в биткойнах уже до конца этого года, возможно уже в сентябре.

Со слов директора по операциям Берни Хана, идея использования криптовалюту пришла от самих сотрудников компании, многие из которых в последнее время стали биткойн-энтузиастами:

«Мы всегда ратовали за предоставление удобства и возможности выбора для наших клиентов, в том числе и выбор того, каким способом оплачивать свои счета. Биткойн становится пред почтительным способом расчетов для многих людей, и мы хотим чтобы такие люди могли легко пользоваться нашими услугами»

Хан также отметил, что система комиссий компании Coinbase намного привлекательнее, нежели та, что предлагают вендоры кредитных карт.

Хотя спрос на платную подписку спутникового ТВ до конца и не ясен, эти действия подчеркивают, что компания старается оставаться на передовой технологичного рынка и быть популярной для молодых потребителей.

«Мы рады поддержать DISH, а также их существующих и новых клиентов в стремлении поддержать криптовалюты и готовы им помочь в совершении платежей с помощью биткойн», говорит соучредитель Coinbase Фред Эрсам. «Это большой шаг в тот момент, когда все больше людей оплачивают биткойнами такие привычные вещи как премиум подписка на ТВ»

«Coinbase как провайдер биткойн платежей может предоставить клиентам DISH легкий и доступный способ оплаты услуг биткойнами, а для самой компании DISH легкий способ получения оплаты от клиентов в долларовом эквиваленте по привлекательной цене», — добавил Хан.

По заявлению компании DISH, их клиенты смогут использовать цифровую валюту для совершения разовых платежей за услуги телевидения на mydish.com.

Дополнительный анонс будет сделан, когда новая система платежей начнет работу.

Dish Network в настоящее время имеет рыночную капитализацию $27 160 000 000, что значительно больше, чем капитализация overstock.com, составляющая $368 820 000.

На фоне этой новости курс биткойна преодолел отметку в $600.
Источник — coinspot.ru/news/breaking-news/media-gigant-dish-mozhet-stat-krupnejshej-kompaniej-prinimayushhej-bitkojn

Добавить комментарий