Онлайн ритейлер TigerDirect объявила о миллионном доходе от оплаты в биткойнах


13 марта, представитель американского ритейлера TigerDirect, сообщил о том, что компания перешагнула через сумму покупок в один миллион долларов в эквиваленте биткойн. Для подобного достижения TigerDirect потребовалась чуть больше месяца с того момента, как компания начала официально принимать биткойны. Новость о признании цифровой валюты была опубликована 23 января 2014 года. Кроме того, было сказано, что в качестве процессинговой платежной компании TigerDirect будет использовать услуги сервиса Bitpay.

Стивен Лидс, директор отдела маркетинга TigerDirect, рассказал, что его компания ни разу не пожалела о принятом решении. Он также добавил, что теперь, по прошествии месяца, руководство TigerDirect еще раз убедилось о правильности своего решения. Вдобавок к увеличению объема продаж, Лидс также отметил, что пользователи тоже остаются в выигрыши от этого решения. По сравнению с другими способами совершения онлайн-платежей, они оплачивают гораздо меньший комиссионный сбор. TigerDirect уже второй крупный американский ритейлер, который сообщил о достижении дохода от биткойн-транзакций в размере одного миллиона долларов. Первой подобной компанией стала Overstock.com.

После начала приема биткойнов, рост продаж некоторых товаров на сайте TigerDirect вырос почти в половину. Наибольшей популярностью у владельцев биткойнов пользуются видеокарты, блоки питания, планшеты, приставки и другие высоко технологические продукты.

Успех ритейлера TigerDirect может сыграть ключевую роль в том, что все больше сервисов и компаний начнут принимать оплату в биткоинах, тем самым способствую общему развитию и популяризации всей платежной системы.

Источник — coinspot.ru/news/onlajn-ritejler-tigerdirect-obyavila-o-millionnom-doxode-ot-oplaty-v-bitkojnax

Добавить комментарий