Сеть отелей easyHotel теперь принимает биткойны


Те, кто планирует посетить Амстердам, Роттердам или Гаагу, теперь могут забронировать номера в любом из трех отелей голландской франшизной сети easyHotels, оплатив бронь с помощью биткойнов. На сайте компании появилась опция “оплатить биткойнами”. В случае если клиент решит ей воспользоваться, сайт генерирует инвойс для платежного сервиса BitPay, QR код и биткойн адрес, куда следует отправить биткойны.

Бренд easyHotel набирает популярность в Европе, являясь частью группы компаний easyGroup со штаб-квартирой в Англии. В easyGroup также входят компании авиа-, автобусные перевозчики, а также компании-грузоперевозчики.

Расположенная в Нидерландах сеть отелей первой внедрила в свой бизнес возможность оплаты услуг биткойнами. Другие отели, работающие под тем же брендом, расположенные в Европе и в Англии, пока не торопятся последовать её примеру, а материнская группа не дает никаких комментариев на эту тему.

Туристический бизнес осваивает Биткойн
Сеть отелей easyHotels – не единственный пример туристической компании, внедрившей у себя Биткойн.

В прошлом месяце туристический гигант Expedia также начал принимать биткойны, правда, только для бронирования отелей. Вскоре после начала работы с Биткойном компания отчиталась о том, что доходы от его использования превысили первоначальные ожидания.

Еще один пример – туристическое агенство CheapAir, подключившее в ноябре 2013 года возможность оплачивать авиабилеты с помощью Биткойна. А в феврале этого года компания сделала доступным бронирование номеров в любом из 200 000 отелей за биткойны.

Хотя франшиза easyHotels – это не сайт-посредник, подобный Expedia или CheapAir, этот бренд уже достаточно известный и имеет репутацию надежного и недорогого в сегменте эконом-туризма Великобритании и Европы. Внедрение биткойна даёт компании вполне реальный шанс увидеть в числе своих клиентов тех, кто также пользуется услугами двух выше обозначенных гигантов.

Последуют ли другие бренды easyGroup примеру easyHotels, пока что не понятно. Отели, уже внедрившие у себя возможность оплаты биткойнами, расположены в регионе называемом Бенилюкс и управляются компанией DanZepHotels.
Перспективы для Биткойна в Нидерландах

Энтузиазм относительно перспектив включения криптовалюты в повседневную жизнь Нидерландов выглядят довольно обоснованным.

В Амстердаме прибавилось соблазнов: биткойн-банкоматы появляются в кварталах красных фонарей.

Несмотря на пристальное изучение Биткойна регулирующими органами этой страны и некоторого сопротивления идее его официального признания с их стороны, большая часть населения поддерживает идею регулирования Биткойна. В регионе в целом, как и в большинстве других стран Европы, царит атмосфера доброжелательного интереса к криптовалютам, поэтому есть большой шанс на то, что этим технологиям дадут зеленый свет.

Этой весной в Гааге две улицы неофициально были переименованы в “Биткойн бульвар”, по той причине, что там сконцентрировано множество заведений, принимающих биткойн: девять ресторанов и художественная галерея массово высказались за внедрение Биткойна в свой бизнес в рамках проводимой компании по ребрендингу.

А в городе Арнем в Голландии запустили свой собственный “Биткойн бульвар”: в конце мая группа биткойн-энтузиастов организовала однодневное мероприятие, в ходе которого пятнадцать ресторанов, баров и кафе принимали биткойны в качестве оплаты за еду и напитки. В городе также был установлен биткойн-банкомат, чтобы люди могли приобрести необходимое количество биткойнов для взаиморасчетов. Биткойн энтузиасты из других городов, таких как, например, Амстердам, глядя на опыт своих соседей, уже выразили интерес в проведении подобных мероприятий у себя.
Источник — bitnovosti.com/2014/08/09/easyhotel-bitcoin

Добавить комментарий