Услуги Mega теперь можно оплатить биткоинами


Вчера состоялся ещё один анонс. Услуги Mega теперь можно оплатить биткоинами через кассу Bitvoucher. Таким образом, криптографически защищённый хостинг можно оплатить анонимной P2P-криптовалютой, что вполне логично. Стоимость услуг будет динамически изменяться, в соответствии с изменением курса BTC к другим валютам. Если думаете, что курс BTC вырастет, то выгоднее платить ежемесячно. Если он упадёт, то выгоднее оплатить за год вперёд.

Тарифные планы
Mega Pro I: хостинг 500 ГБ, трафик 1 ТБ в месяц, стоимость 0,5184 BTC в месяц или 5,1888 BTC в год.
Mega Pro II: хостинг 2 ТБ, трафик 4 ТБ в месяц, стоимость 1,0373 BTC в месяц или 10,3781 BTC в год.
Mega Pro III: хостинг 4 ТБ, трафик 8 ТБ в месяц, стоимость 1,5563 BTC в месяц или 15,5674 BTC в год.

Ким Дотком намерен серьёзно расширить набор предоставляемых сервисов. Вчера он анонсировал в твиттере, что в «ближайшие годы» запустит почту, голосовой и видеочат, а также выпустит мобильное приложение. Всё будет основано на шифровании и других функциях, гарантирующих защиту информации.

Потенциальная аудитория аудио- и видеочата — это нынешние пользователи Skype, недовольные политикой безопасности Skype/Microsoft. То же самое касается почты: многим не нравится, что Gmail, Hotmail и другие провайдеры годами хранят логи доступа и прочую информацию, предоставляя эти данные по запросам государственных структур. Например, по закону Foreign Intelligence Surveillance Act Amendments Act спецслужбы США имеют права доступа без ордера к файлам иностранного гражданина на облачном хостинге любой американской компании. Из-за этого граждан Евросоюза предостерегают от использования американских облачных сервисов. На Google тоже нет надежды: представители компании дали понять, что никогда не будут шифровать почту пользователей, потому что в этом случае не смогут показывать контекстную рекламу.

Новая Зеландия и криптоплатформа Mega может стать эдакой «тихой гаванью» — самым безопасным местом в интернете для личных данных, почты и сервисов. Бывший хакер Ким Дотком видит здесь отличную коммерческую возможность.

Запустив почту, чат и мобильное приложение, сервис Mega может вырасти в нечто гораздо большее, чем просто хостинг. Он претендует на роль криптографической инфраструктуры для разных онлайновых сервисов. С выходом API появится настоящая платформа, открытая для сторонних разработчиков.

Источник — habrahabr.ru/post/169727

Добавить комментарий