Аукцион eBay добавил раздел «виртуальных валют»


Крупнейший интернет-аукцион eBay продолжает работу с криптовалютой Биткоин. После появления раздела валют и положительных высказываний со стороны руководителя дочерней компании PayPal, eBay добавляет в свой каталог новый раздел «Виртуальные валюты». Не смотря на то, что аукцион так и не сделал столь желанный для многих пользователей криптовалюты шаг, и не добавил возможность оплаты торгов в биткоинах, очередное проявление интереса eBay к криптовалютам вселяет новые надежды.

Появившийся раздел представляет собой не только место для продажи виртуальных валют, но и отсутствовавшую ранее возможность покупки долей в майнинге криптовалюты («Mining Contacts»). Предполагается, что в этом разделе желающие смогут приобрести % от мощности майнинговых ферм.

На данный момент раздел появился только в основной версии сайта eBay.com. Появившийся в феврале месяце раздел на сайте eBay.co.uk продолжает работать в старом виде.

Возможность появления Биткоин в средствах оплаты eBay могла бы стать одним из ключевых моментов развития криптовалюты. На данный момент оборот интернет-аукциона превышает 16 миллиардов долларов.

Интерес eBay к криптовалюте подтверждается и появившемся в марте патентом, в котором описывается функция обмена валют, включающая возможность появления на аукционе собственной биржи валют.
Источник — coinside.ru/2014/04/04/auktsion-ebay-dobavil-razdel-virtualnyh-valyut

Добавить комментарий