Биткойн-кошелёк MultiBit скачали 1.5 миллиона раз


Так как количество скачиваний опенсорсного кошелька MultiBit никто особенно не отслеживал, миллионная отметка осталась незамеченной. Оказалось, что сейчас скачиваний программы уже более полутора миллионов. Команду MultiBit неожиданно спросили — сколько же раз скачали их кошелёк? Разработчики обратились к статистике, начиная с апреля 2011 года. Обнаружилось, что программа скачана уже 1 517 000 раз!

Команда отметила:
“Мы специально отфильтровали неполные скачивания, чтобы учесть разнообразные DoS атаки. Расчёт основывался на трафике, а не на количестве нажатий кнопки “скачать» — слишком простой расчёт может быть обманчивым.”

Команда MultiBit говорит, что у них не сохранилось записей о количестве первых скачиваний, когда программа была доступна только через почтовую рассылку “bitcoinj”. Но они уверены, что в те времена программа скачивалась не более 100 раз в месяц.

Версия 2.0
Сейчас команда разработчиков MultiBit, не покладая рук, работает над новой версией своего кошелька — MultiBit HD.
Планируется, что кошельком MultiBit HD будут пользоваться обычные люди по всему миру. Но до сих пор нам не рассказали о дате запуска, и о его новых возможностях.

MultiBit — это один из нескольких новых кошельков для биткойна, которые имеют многоязычный интерфейс. В последнем релизе MultiBit поддерживается 35 языков и есть тенденция к увеличению их количества.
Доступен для скачивания кошелёк под операционные системы Windows, Mac OS X и Linux. Пользование им абсолютно бесплатно. Продаж нет, только добровольные пожертвования. Команда говорит, что они будут рады пожертвованию хотя бы в 0.01 BTC от тех, кто считает их программу полезной.

Опережая конкурентов.
Неожиданно для многих, со своими 1.5 миллионами скачиваний, MultiBit опередил Blockchain.info и Coinbase, которые недавно объявили о своем первом миллионе клиентов. И MultiBit, и Blockchain.info говорят о внушительном пике количества скачиваний во второй половине 2013 года. Blockchain начал год с меньше чем сотней тысяч кошельков и закончил его приблизительно с миллионом. Месячный график скачиваний MultiBit показывает похожую динамику.

Источник — bitnovosti.com/2014/03/16/wallet-bitcoin-multibit-downloads

Добавить комментарий