Биткойн-продажи Overstock за год составили 3 миллиона долларов


Международный гигант розничной торговли Overstock.com сообщает, что в 2014 году объем продаж в биткойн-сделках составил $ 3 млн.
Цифры отличаются от мартовских предположений Генерального директора Overstock Патрика Бирна, который на основе данных первого года внедрения биткойн для оплаты, озвучил предполагаемые объемы продаж в $ 10- $ 15 млн и даже $ 20 млн. Джадд Бэгли, директор по коммуникациям и генерального менеджера отдела криптовалют подтвердил, что компания ожидала более высокий показатель, чем $ 3 млн.

Бэгли сообщил CoinDesk:
«Мы очень довольны клиентами, осуществляющих оплату в Bitcoin, просто цифры не отвечают нашим первоначальным ожиданиям.»
Сообщается что, около 11 100 клиентов использовали Bitcoin для оплаты товаров через американский и международный веб-сайты.
Overstock стал одним из крупнейших ритейлеров, интегрировавший Bitcoin в январе этого года, что стало импульсом к продвижению Bitcoin и вызвало всплеск интереса среди американских и международных торговцев.
Компания открыла Bitcoin- платежи по всему миру в сентябре, предложив эту опцию 107 новым рынкам на международном сайте O.co .
Мощные показатели
Хотя Bitcoin продажи стали менее впечатляющими, чем ожидалось, Бэгли подчеркнул, что Overstock видит выгоды от поддержки экосистемы Bitcoin.
В частности, Бэгли сообщил, что 50% продаж Bitcoin были совершены клиентами, которые ранее не делали покупок в Overstock.
Это являюется еще одним доказательством, что одно из самых мощных решений, которое дает Bitcoin — снижение расходов на маркетинг.
Апрельский опрос показал, что почти 25% всех торговцев указывают маркетинговые возможности одним из главных доводов для принятия криптовалют.
Источник — coindesk.com/overstocks-2014-bitcoin-sales-miss-projections-3-million

Добавить комментарий