В Аргентине установят семь криптоматов

Athena Bitcoin Argentina установит семь криптоматов в Аргентине до рождественских праздников. В новом 2019 году планируется установка большего количества криптоматов. Пока в стране находится только два таких устройства — в Буэнос-Айресе. По словам директора Athena Bitcoin Argentina Сантьяго Молинса, идея состоит в том, чтобы разместить в первую и вторую неделю января еще два или три устройства. На данный момент устанавливаются криптоматы в Буэнос-Айресе и его окрестностях.

Ранее сообщалось, что аргентинский банк Banco Mesventas может стать первопроходцем, использующим биткоин для осуществления международных банковских переводов и запустит сервис международных переводов на блокчейне. Столь инновационный шаг стал возможен благодаря сотрудничеству банка с местной биржей Bitex.

Вскоре Аргентина может оказаться значительно впереди своих соседей в сфере цифрового банкинга. В стране в целом отмечается весьма лояльное отношение к криптовалютам. Так, в апреле в Буэнос-Айресе было организовано мероприятие под названием «день биткоина». Также в текущем году по всей стране будут установлены тысячи биткоин банкоматов. И это в то время как соседняя Чили выбирает запретительную позицию к криптовалютам.

В мире растет количество криптоматов, количество которых скоро равняется 4 тысячам. Подобный рост можно считать весьма внушительным, так как в мае их количество достигало 3 тысячи.

Добавить комментарий