В Канаде собирают подписи за прием биткоинов в Walmart

bitcoin_walmart
Сеть супермаркетов Walmart — крупнейшая на территории США розничная сеть. В неё входят как небольшие магазинчики, так и огромные супермаркеты, торгующие электроникой, мебелью, компьютерами и ПО, детскими товарами, фототехникой, косметикой и медикаментами. Канадец Уильям Багден составил прошение, в котором обращается к руководству сети магазинов Walmart с предложением начать принимать к оплате биткоины. Прошение составлено на Change.org, открытой электронной платформе для создания и продвижения социальных и общественно-политических инициатив и подачи гражданских петиций. Причиной данной петиции послужило заявление канадского отделения крупнейшего в стране ретейлера Walmart о скором прекращении обслуживания карт Visa из-за слишком высоких комиссий. В своём обращении канадец пишет, что Bitcon мог бы успешно заменить карту Visa. «Это такой же легкий метод оплаты, но комиссиия за его транзакции не идёт ни в какое сравнение с комиссионной политикой Visa», — говорится в петиции.

Пользователи криптовалюты отмечают, что рынок Биткоина стремительно расширяется, свидетельством чего являются тысячи мерчантов, принимающих к оплате данную криптовалюту.
«Walmart должен последовать этому примеру», — уверены они.

Существует множество интернет-магазинов, которые принимают биткоины, но немногие из них совершают это законно, делая биткоин неиспользованным рынком для многих ритейлеров.

Главная цель прошения Багдена состоит в том, чтобы заставить WalMart принимать платежи в биткоинах напрямую. Несмотря на приводимые в петиции аргументы о том, что биткоин «удобней и быстрее», многие сомневаются, что WalMart примет к оплате данную криптовалюту.

С точки зрения рыночной капитализации Bitcon превзошёл Western Union и Twitter. Это послужило поводом принять его как способ оплаты для многих компаний, в числе которых Tesla Motors — американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей, Target — американский ретейлер, управляющий сетью магазинов розничной торговли и Amazon.

Прошение будет передано в Walmart, как только его сторонники соберут боле 100 подписей. «Если такая крупная сеть гипермаркетов, как WalMart, начнёт принимать биткоины, это ускорит процесс принятия криптовалюты в США и Канаде», — считают сторонники петиции.

Добавить комментарий