Глава Twitter: Bitcoin – лучший кандидат на роль естественной валюты Интернета

Джек Дорси, как и Илон Маск, позитивно смотрит на Bitcoin Несколько дней тому назад глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) сказал, что хочет, «чтобы у Bitcoin все получилось», а сейчас примерно в том же ключе о главной криптовалюте мира высказался глава Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey). По мнению Дорси, Bitcoin – лучший кандидат на роль естественной валюты Интернета, потому что он «доступен для каждого человека на планете». Глава Twitter заявил: «Я думаю, что для Twitter и для акционеров Twitter чрезвычайно важно, чтобы мы продолжали смотреть на это пространство и активно инвестировать в него [Bitcoin]. И мы здесь не одни. Я имею в виду, посмотрите, что Facebook пытается сделать с Libra или Diem».

Илон Маск: «Я хотел бы, чтобы у Bitcoin всё получилось». Не только Tesla владеет Bitcoin, но и SpaceX. И лично Илон Маск.
Одна из причин, по которой Bitcoin довольно быстро восстановился после падения в понедельник ниже отметки в 30 000 долларов, заключается в конференции, посвящённой главной криптовалюте мира: мероприятие только-только состоялось в США. В конференции приняли известные в индустрии личности, в том числе и глава Tesla Илон Маск (Elon Musk). Он, в частности, заявил, что не только Tesla владеет Bitcoin, но и SpaceX, а также он сам лично. Кроме того, Маск сообщил, что помимо Bitcoin владеет Ethereum и Dogecoin. На фоне этого заявления Ethereum, и так дорожавшая за компанию с Bitcoin, продолжила дорожать.

На конференции Маск выступил в группе экспертов с Джеком Дорси (Jack Dorsey), генеральным директором Twitter и платёжного сервиса Square, а также Кэти Вуд (Cathie Wood), основательницей и генеральным директором ARK Invest. Глава Tesla в очередной раз подтвердил, что, несмотря на решение отменить взимание платы за авто компании в Bitcoin, компания не продавала ранее купленную криптовалюту. «Мы не продаем Bitcoin, я ничего не продаю лично, и SpaceX не продает Bitcoin», — сказал Маск. А потом добавил: «Я могу накачивать, но не сбрасываю [имеется в виду принцип «памп и дамп» — манипулятивное повышение курса актива с его последующим обвалом]. Я определённо не верю в завышение цены и продажу или что-то в этом роде. Я хотел бы, чтобы у Bitcoin всё получилось».

Добавить комментарий