Голландский платежный сервис Mollie теперь работает с биткойном


Голландский провайдер платежей Mollie теперь добавил биткойн в свой и без того обширный список способов оплаты услуг. С момента открытия в 2004 году Mollie стал одним из ведущих платежных сервисов в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге, обслуживая более 10 тысяч торговых точек по всем странам Бенилюкса.

В компании говорят, что добавление биткойна в список вариантов оплаты позволит тысячам компаний начать принимать цифровые валюты без необходимости самостоятельной интеграции.

Кроме того, клиенты компании вовсе не должны иметь опыта работы с биткойн-системой или даже биткойн-кошельком, чтобы использовать новую услугу. В сообщении компании говорится следующее:

Mollie принимает эквивалент суммы сделки в биткойнах и кредитует счет клиента в евро на срок до двух рабочих дней. Обменный курс биткойн-евро будет зафиксирован на момент оплаты и выплата этой суммы будет гарантирована.

Ведущие игроки в среде процессинговых компаний, такие как BitPay и Coinbase, используют аналогичный подход, тем самым устраняя проблемы волатильности цифровой валюты.

Mollie может легко и безопасно предоставлять услуги биткойн-платежей, также как и любые другие способы интернет-платежей из своего перечня.

Генеральный директор Mollie Гастон Ауссимс считает двусторонний рынок необходимым для того, чтобы биткойн-платежи стали обычным явлением. По его словам, необходимо оптимальное соотношения количества клиентов, способных заплатить биткойнами и точек продаж, принимающих криптовалюту:

Мы убеждены, что сделав биткойн платежи простыми и безопасными для онлайн-продавцов, мы делаем большой вклад в массовое внедрение и использование биткойна. Мы верим в будущее криптовалют, так как они полностью соответствуют потребностям интернет-коммерции: режим реального времени, низкие транзакционные издержки и трансграничность.

APIсистемы Mollie интегрирован в ведущие торговые платформы, такие как Shopify, Magento, PrestaShop, SEOshop и OpenCart. Сама компания является лицензированным поставщиком платежных услуг и регулируется центральным банком Голландии.

Источник — coinspot.ru/news/gollandskij-platezhnyj-servis-mollie-teper-rabotaet-s-bitkojnom

Добавить комментарий