За 2017 год количество биткоин-банкоматов в мире удвоилось

Согласно порталу Coinatmradar.com, в последние месяцы резко возросло количество единиц этих машин для биткоинов и других криптовалют. На момент написания этой статьи в мире установлено 2 177 криптообменников. Около 43% из них также поддерживают альткоины. В среднем в день монтируется по пять биткоин-банкоматов. За один только период рыночной коррекции установили 136 единиц. В 2017 году количество биткоин-банкоматов удвоилось: с 954 до 2 028 (в период с 1 января 2017 года по 1 января 2018-го).

Как сообщает Банкир.Ру, ссылаясь на Altcoin, из-за ужесточения законодательства многие поставщики биткоин-банкоматов оснащают машины функциями идентификации. Анонимные операции можно проводить в нескольких странах, но обычно приходится указывать номер телефона.

Лидером по установке биткоин-банкоматов является США: в стране работают уже 1 296 единиц. На втором месте — Канада с показателем 340 единиц, третье место у Великобритании с 108 единицами. Несмотря на лидерство Японии и Азии в общем по показателям объема международной торговли, на континенте установлено всего 47 банкоматов — 2,16% от общего количества.

В России, согласно данным портала, расположено 11 криптообменников. Наибольшее их число сосредоточено в Новосибирске — шесть штук. Еще четыре автомата — в Краснодаре и один — в Красноярске.

Добавить комментарий