Кембридж: количество пользователей криптовалют удвоилось в 2018 году

Кембриджский центр альтернативных финансов опубликовал данные исследования, согласно которому количество пользователей криптовалют удвоилось в 2018-ом году. Количество пользователей криптовалют растет, несмотря на медвежий тренд на рынке, к такому выводу пришли исследователи из Кембриджа. В то время как цена на основную криптовалюту упала примерно на 80%, число верифицированных пользователей криптовалют выросло почти на 100%.

Только за первые три квартала 2018-го года количество прошедших верификацию владельцев криптовалют увеличилось с 18 до 35 миллионов, сообщает в отчете Кембриджский центр альтернативных финансов.

Также исследователи подчеркнули, что вскоре рынок может сменить тренд на бычий, так как большинство новых пользователей не имеют отношения к бизнесу, что свидетельствует о росте принятия криптовалют в обществе:

«Данные указывают, что большинство пользователей, как существующих, так и новых, являются физическими лицами, а не бизнес-клиентами»

Инвестиционный директор криптокомпании Lkigai Трэвис Клинг отметил, что так как фондовый рынок вошел в стадию медвежьего тренда, криптовалюты имеют все шансы на то, чтобы стать лучшим по доходности классом активов в следующем году, а независимое рейтинговое агентство Weiss Ratings сообщило, что биткойн, достигнув столь низких цен, превратился в одну из лучших инвестиционных возможностей года.

Добавить комментарий