Крупнейший онлайн-ритейлер Южной Кореи WeMakePrice объявил о поддержке 12 криптовалют


WeMakePrice, более известная как Wemepu, одна из крупнейших торговых онлайн-платформ в Южной Корее, добавляет возможность оплаты 12 криптовалютами, включая биткоин, эфир и лайткоин, в сотрудничестве с криптовалютной биржей Bithumb. Как только интеграция будет завершена, пользователи WeMakePrice смогут приобретать товары и услуги за цифровые валюты. Несмотря на то, что Bithumb проводит процесс оплаты, пользователям платформы не нужно регистрироваться на бирже, чтобы использовать криптовалюты на WeMakePrice.

В интервью южнокорейскому изданию HanKyoReh представитель WeMakePrice заявил, что компания пришла к решению добавить возможность оплаты криптовалютами в рамках более масштабной инициативы по облегчению процесса совершения платежей для покупателей. Еще одно издание отмечает, что внедрение криптовалют на WeMakePrice — это первый случай на территории страны, когда крупная торговая площадка предлагает подобное решение.

Ранее на этой неделе сообщалось, что аналогичное решение приняла и крупная розничная сеть бытовой техники и электроники Yamada Denki в Японии, которая начала тестирование приема платежей в биткоинах в двух своих магазинах в Токио, с намерением добавить эту опцию во все точки сети в случае успешного тестирования. В прошлом году оплату в криптовалютах реализовала японская сеть магазинов электроники BicCamera.

Добавить комментарий