На Кипре можно получить крипто-образование


Университет Никосии объявил о запуске первого в мире полноценного учебного курса, посвященного криптовалютам. Он так и называется «Введение в цифровые валюты». Курс длится шесть недель и абсолютно бесплатен. Целевой аудиторией курса, по замыслу руководства учебного заведения, являются все от мала до велика.

Ведь пока многие только слышали о криптовалютах, но мало кто четко понимает, в чем их особенность и как ими правильно пользоваться. Данная учебная программа призвана ответить на все вопросы начинающих биткойнеров и лайткойнеров.

Занятия стартуют 15 мая. Единственное требование к учащимся — это хорошее владение английским языком, т.к. без него сложно будет понять многие неологизмы и другие специализированные термины из сферы криптографии, финансов, математики и инженерии, которыми так изобилует эта простая и одновременно сложная область криптовалют.

Напомним, что еще в ноябре прошлого года Университет Никосии стал первым учебным заведением в мире готовым принимать в качестве оплаты за обучение биткойны. Тогда всего за несколько недель он получил первых студентов, оплативших свое образование в цифровых монетах.
Источник — coinspot.ru/news/na-kipre-mozhno-poluchit-kripto-obrazovanie

Добавить комментарий