Опрос: 31% работающих жителей Южной Кореи инвестируют в криптовалюты

Согласно новому опросу, 3 из 10 работающих жителей Южной Кореи инвестировали в цифровые валюты. В среду, интернет портал Saramin обнародовал результат опроса в котором приняли участие 941 житель Южной Кореи. Saramin показал, что 31,3% респондентов инвестировали в криптовалюты. 54,2% опрошенных говорят о том, такое вложение стало самым быстрым способом заработать деньги, а 47,8% указали, что вложение небольших денег в криптовалюту было достаточно простым способом, чтобы оправдать такое решение.

44,1% респондентов вложили меньше 1 млн. вон ($930). Около 18,3% вложили от 1 до 2 млн. вон, а еще 9,8% — от 2 до 4 млн. вон. 7,8% ответили, что они вложили от 4 до 6 млн. вон, а 12,9% — более 10 млн. вон. Средний объем вложение составил — 5,66 млн. вон ($5264).

80,3% получили значительную прибыль от своих вложений. Только 6,4% получили меньше, чем инвестировали, а 13,2% не получили ни убытков, ни дохода.

Это еще раз подтверждает то, что большинство из нас уже знали: южнокорейцы абсолютно сумашедшие в отношении цифровых валют.

Например, южнокорейцы известны тем, что коллективно пампят курс и вкладывают в такие монеты, как Bitcoin Cash и Эфириум Классический. Корейских трейдеров, инвестирующих через Bithumb часто обвиняют в колебаниях цены Bitcoin Cash.

Власти Южной Кореи уже приняли меры в отношении регулирования, пытаясь защитить своих граждан от неустойчивости рынка — они ввели запрет на Биткойн фьючерсы и обозначили правила для работы бирж.

Добавить комментарий