Представители Bitcoin Foundation провели встречу с государственными структурами США

26 августа Bitcoin Foundation провели встречу для представителей гос. структур. На мероприятии присутствовали представители ФБР, налогового управления, федеральной резервной системы, управления по контролю денежного обращения, федеральной корпорации по страхованию депозитов и представители секретной службы США. Как видите список достаточно велик. По словам Питера Вессенеса, одного из членов Bitcoin Foundation встреча была проведена для ответа на вопросы в отношении криптовалюты. Более точной информации и поднятых на собрании вопросах нету. Представители гос. структур задали множество вопросов, на которые вскоре надеются получить исчерпывающие ответы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Стивен Худак, представитель подразделения по расследованию финансовых преступлений США(FinCEN), сказал, что это была самая обыкновенная Q&A встреча. По мнению FinCEN, все виртуальные валюты должны контролироваться и регулироваться финансовыми органами США, а данные о сделках с их участием подлежат раскрытию информации о платежах с целью предотвращения отмывания денег и других финансовых преступлений. Очевидно, что анонимность криптовалюты очень раздражает американское правительство и оно всячески пытается взять его под свой контроль. И если это у него получится, то смысл и интерес к такой валюте будет сведен к минимуму.

Сразу после проведения мероприятия, на Mt.Gox было совершено операций примерно на 30.000 биткоинов, что всего за пару часов подняло стоимость валюты со 120$ до 133$ за еденицу.

Bitcoin Foundation это Сиэтловская группа, которая продвигает валюту и стремится улучшить ее стандартизацию и безопасность.
Так по крайней мере написано на их сайте.

Источник — habrahabr.ru/post/192006

Добавить комментарий