Президент PayPal считает Биткоин привлекательным


Совсем недавно система платежей PayPal достигла оборота в 20 миллиардов долларов в мобильном сегменте, в связи с чем президент компании решил появиться на телеканале в передаче «Пульс» с Гаем Джонсоном, где обсудил тему безопасности мобильных систем и поделился своими взглядами на будущее Биткоин.

Итак, этим утром, президент ПейПал Дэвид Маркус, выразил свое восхищение Биткоином и приоткрыл дверь к потенциальному внедрению в систему ПейПал.

Вот что он сказал:

«Я долгое время наблюдал за ним (Биткоин), и это по настоящему завораживает: то как эта валюта была задумана, то каким образом встроен механизм инфляции для оплаты майнеров и все это по настоящему восхищает. Я думаю, что для нас в компании ПейПал, это всего лишь вопрос времени будет ли Биткоин инструментом фондирования в системе ПейПал или нет. Мы думаем об этом.»

Так как ПейПал стремится оставаться лидером в сфере инновационной и удобной приемки и обработки платежей для частных лиц и предпринимателей, нам очень любопытно, побудит ли эта жажда лидерства и уникальности сделать компанию последний прыжок для освоения технологии платежей в валюте Биткоин.

Источник — bitcoinomica.livejournal.com/16017.html

Добавить комментарий