Совладелец Mail.ru Group вложил деньги в биткоин-компанию


Руководитель биткоин-стартапа Xapo Венсес Касарес накануне сообщил, что его компания получила крупные инвестиции от Юрия Мильнера, одного из владельцев Mail.ru Group. Всего с момента существования компании Xapo (с 2012 года) удалось привлечь 40 миллионов долларов инвестиций, 20 из которых вложены в этом году. Какая конкретно сумма из этих денег принадлежит Мильнеру, пока не сообщается. Однако известно, что кроме него в биткоин-компанию вложили свои средства такие крупные инвестиционные фонды, как Greylock Partners, Index Ventures и Emergence Capital, а также частные инвесторы Джери Янг и Макс Левчин, основатели сервисов Yahoo и PayPal.

Xapo представляет собой своеобразный банк по хранению биткоинов. Клиенты компании могут хранить биткоин на кошельках Xapo или воспользоваться сейфом Vapo Vault. Положить деньги на кошелек или в сейф удобно и просто — достаточно сделать обычный денежный перевод через любой банк. Традиционная валюта будет автоматически конвертирована в криптовалюту по действующему курсу биткоин-бирж, и помещена в кошелек или сейф, принадлежащий клиенту компании. Как рассказал Касарес, миссия компании Xapo — сделать обращение биткоин как можно более удобным для простых пользователей, и, таким образом, повысить популярность криптовалют во всем мире.

Также весной 2014 года Xapo заявили о своем намерении создать дебетовую карту, по которой все расчеты будут вестись только в криптовалюте. Для ее создания планируется привлечь к сотрудничеству крупнейшие мировые платежные системы, такие как MasterCard и Visa.
Источник — bitcoininfo.ru/news/sovladelec-mailru-group-vlozhil-dengi-v-bitkoin-kompaniyu

Добавить комментарий