Яндекс интересуется интеграцией Биткоина

Yandex-integraciya-bitcoina
Яндекс является крупнейшей поисковой системой в России и поставщиком разнообразных услуг. Компания Яндекс заинтересована в интеграции Биткоина в свою финансовую платформу Яндекс.Деньги, чтобы торговцы могли принимать платежи в Bitcoin. На форуме Finnopolis FinTech, который проходил в Казани, генеральный директор Yandex.Money Мария Грачева объявила, что компания рассчитывает на поддержку платежей в биткоинах. Нора Киркиж, менеджер по связям со СМИ в Яндекс.Деньгах пояснила, что Bitcoin идеально подходит для платежных решений, предлагаемых Яндекс.Деньги.

Она сказала по этому поводу:
«Например, Yandex.Money предлагает для интернет-магазинов платежное решение от Яндекса. С помощью этой услуги магазины могут принимать платежи от клиентов через банковские карты, электронные кошельки, банковские счета и другие способы. В настоящее время более 76 000 интернет-магазинов используют это решение для обработки платежей. Действительно, Биткоин прекрасно подходит. Если бы это был один из вариантов для платежного решения Яндекс, пользователи могли бы легко использовать его для оплаты товаров на любом сайте. Тем не менее, до тех пор, пока криптовалюты не регулируются законодательством Российской Федерации, мы не можем работать с ними.»

Законность Биткоина в России
Несмотря на интерес компании к Биткоину и его преимуществам, законность криптовалют в стране еще не определена. В то время как Центральный банк России запрещает использование Bitcoin, президент России Владимир Путин заявил, что, вероятно, Биткоин может быть использован в «какой-то мере.» Из-за этой неопределенности, команда Яндекса планирует ждать, пока власти и правительство одобрят использование Биткоина для корпораций и организаций.

Yandex.Money в настоящее время имеет более 22 миллионов пользователей, более 12000 новых счетов открывается ежедневно. Яндекс считает, что эффективность Биткона в обработке платежей и операций может принести большую пользу для их финансовой платформы и может быть предложена в качестве альтернативы кредитным картам и банковским платежам.

«Криптовалюты имеют свои плюсы и минусы. С одной стороны, это недорогая технология, и её очень легко реализовать. Поэтому, как только становится юридически возможным работать с ними, любой платежный сервис сможет быстро реализовать технологию» — продолжил представитель команды Яндекса.

Тем не менее, команда Яндекс.Денег по-прежнему обеспокоена тем, что большинство их пользователей не захотят брать на себя инициативу, чтобы преобразовать фиатные деньги в криптовалюты. Яндекс будет рассматривать вопрос о включении Биткоина в свою платформу, как только он станет легальным и сектор криптовалют в России начнёт расти — сказала Нора Киркиж.

Добавить комментарий