Швейцарский отель Dolder и сеть автосалонов Kessel будут принимать к оплате биткойны

Криптовалютные платежи теперь будут доступны еще в нескольких регионах Швейцарии и Италии благодаря новой платежной платформе, разработанной в швейцарской «Криптодолине». Как сообщает местное новостное издание Finews, с мая этого года платежи в биткойнах и эфирах будут приниматься в пятизвездочном отеле Dolder и сети автосалонов Kessel. Отель Dolder расположен в финансовом центре Швейцарии – Цюрихе, а Kessel имеет торговые точки в Италии и швейцарском городе Цуге, также известном как «Криптодолина».

Платежи в криптовалюте будут приниматься через мобильное приложение Inapay, разработанное блокчейн-стартапом Inacta при поддержке швейцарской финансовой платформы Bity. Комментируя эту новость, Лукас Бетшарт (Lucas Betschart), глава по технологии криптовалютных активов в Inacta и президент индустриальной группы Bitcoin Association Switzerland, написал в социальной сети Twitter, что «биткойн вернулся как средство обмена».

Расцвет криптовалют в Швейцарии был вполне ожидаем, учитывая, что правительство страны выступает за дружественное регулирование криптовалютных активов и связанных с ними компаний. На прошлой неделе Федеральное собрание Швейцарии утвердило направление регулирования криптовалют, которое будет заключаться в адаптации действующего законодательства. Кроме того, ранее в этом месяце крупнейший онлайн-ритейлер Швейцарии начал принимать криптовалюты.

Добавить комментарий