В Китае начинаются продажи недвижимости за Bitcoin

В Китае, в одном из районов метрополиса Шанхай — Чжанцзян, располагается одноименный технопарк. Там же скоро стартует проект по перестройке промзоны в жилой и деловой район, рассчитанный в основном на молодые семьи и малый бизнес. Планируются бизнес-центры, развлекательные комплексы и жилые апартаменты, а также остальная инфраструктура. В китайской новостной сети вчера появилось сообщение, что проект будет официально принимать оплату в биткойнах. К сожалению, англоязычных источников пока нет, поэтому приходится ссылаться на гуглоперевод.

Еще одним фактором, способствующим такому повышению курса BTC в Китае, стали новости ресурса Finextra о том, то крупнейшая китайская IT-компания Shanda предлагает новые квартиры в обмен на Bitcoin-валюту в качестве рекламной акции нового микрорайона Zhangjiang Hi-Tech park в Шанхае. Компания предлагает около 300 квартир площадью от 42-81 кв.м. в строящемся здании по цене от 800 до 1000 BTC с фиксированной ставкой в 1000¥ за Bitcoin. Конечно же, такое предложение не осталось без внимания и квартиры были распроданы буквально за несколько минут.

Ли считает это отличным примером того, что система Bitcoin может быть применена в любой отрасли, но, вместе с тем, он поспешил предупредить, что на данный момент не так много компаний в Китае готовы принять Bitcoin-платежи. К тому же, до сих пор систему часто используется спекулянтами и мошенниками, что увеличивает риск потерять свои накопления. Также Bitcoin на данный момент все еще является серой зоной с точки зрения китайского законодательства. Но, если сравнивать с США, то азиатские предприятия и банки гораздо менее привередливы и не беспокоятся по поводу сотрудничества с серыми фирмами.

источник — forum.btcsec.com/index.php?/topic/2651-v-kitae-nachinaiutsia-prodazhi-nedvizhimosti-za-bitcoin

Добавить комментарий