Дистрибьютор электроники Avnet начал прием платежей в биткоинах через BitPay

Один из крупнейших в мире дистрибьюторов электронных компонентов и технологических решений Avnet объявил о сотрудничестве с BitPay для внедрения платежей в криптовалютах. Информация об этом появилась в пресс-релизе, опубликованном на этой неделе. Avnet, входящая в список Fortune 500 уже 24 года, в 2018 году сообщила о доходах в размере более $19 миллиардов. В пресс-релизе говорится, что Avnet будет принимать платежи в BTC, а BitPay возьмет на себя верификацию и завершение транзакций.

Компания также объявила, что «осуществила несколько многомиллионных криптовалютных транзакций в течение первого месяца приема BTC», отметив, что это включает работу с Bitcoin.com над новым аппаратным кошельком. По заявлению дистрибьютора, способность фирмы принимать платежи в криптовалютах предоставит больше возможностей клиентам Avnet:

«Принимая биткойн в качестве способа оплаты, Avnet продолжает преодолевать барьеры, с которыми сталкиваются наши клиенты при выводе своих идей на рынок. Теперь Avnet открывает легкий доступ к своей всеобъемлющей экосистеме дизайна, продуктов, маркетинга и экспертных знаний в каждой цепочке поставок на каждом этапе жизненного цикла продукта».

В конце января сообщалось, что Wikimedia Foundation также заключил партнерское соглашение с платежным сервисом BitPay. Благодаря этому сотрудничеству некоммерческая и благотворительная организация, которая управляет Википедией, предоставит пользователям возможность осуществлять пожертвования в криптовалюте.

Все больше компаний начинают принимать платежи в криптовалютах. На этой неделе сообщалось, что крупнейший онлайн-ритейлер Швейцарии Digitec Galaxus начал принимать криптовалюты. Кроме того, в начале месяца Starbucks заявила, что внедрит оплату биткойнами за кофе к концу года.

Добавить комментарий