Поисковик Bing научили конвертировать биткойн


В то время, как руководство Google поспешило опровергнуть информацию о том, что компания начинает поддержку биткойна, первый шаг навстречу криптовалюте решили сделать в Microsoft. Как гласит сообщение, размещенное в официальном блоге популярной поисковой системы Bing, которая является детищем Microsoft, встроенный в поисковик конвертер валют теперь умеет работать с самой популярной криптовалютой. Для того, чтобы осуществить перевод суммы в «реальной» валюте в сумму в виртуальной, пользователям потребуется всего лишь ввести в строку поисковика свой запрос, состоящий из суммы, наименования исходной валюты и фразы «to bitcoin». После этого поисковик в специальном боксе выведет сумму криптомонет по актуальному курсу и укажет тот курс, который использовался при переводе.

Разработчики сообщают, что конвертировать в криптомонеты Bing сможет полсотни основных валют, которые используются в разных странах мира.

Пока остается загадкой, будет ли биткойн единственной криптовалютой, конвертировать которую сумеет поисковик. Внятного ответа на вопрос, будут ли добавлены в конвертер другие популярные виртуальные валюты, в частности, лайткойны и догкойны, СМИ получить не удалось.

Примечательно, что воспользоваться конвертером поисковика от Microsoft пока что смогут только те пользователи сайта, которые живут в Соединенных Штатах, Великобритании, Австралии, Индии и Канаде. Разработчики обещают, что уже в ближайшее время новая функция заработает и для жителей других стран мира.

Стоит отметить, что все крупные поисковики обладают встроенными конвертерами валют. При этом, например, российский «Яндекс» тоже умеет провести пересчет биткойнов в основные мировые «реальные» валюты. Что же касается Google, то корпорация, продолжающая относиться к криптовалюте очень настороженно, возможности осуществлять пересчет с участием цифровых монет своим пользователям не предоставила.
Источник — coinspot.ru/news/poiskovik-bing-nauchili-konvertirovat-bitkojn

Добавить комментарий